Der AfA-Vorstand im Kreis Steinfurt 2016-2018

 

Vorsitzender:
Oliver Janke
Robert-Koch-Str. 4
48477 Hörstel
Mobil: 0172 / 5929021
E-Mail: jankeoliver@gmx.net
 

Stellv. Vorsitzender:

Ralf Stieneker
Alstedderstrasse 6
49479 Ibbenbüren
Tel.: 05451-18040
E-Mail: ralf.stieneker@osnanet.de

 

 

Schriftführerin und stellv. Vorsitzende :

Ruth Gehring
Tecklenburger Str. 53
48477 Hörstel-Birgte
Mobil: 0170 / 869 56 51
E-Mail: ruth1406@gmx.de
 
Ansprechpartnerin auch die Selbständigen in der SPD
 

Beisitzer:

Michael Dierker
Akazienstrasse 19
48607 Ochtrup
Tel.: 02553 / 993040
E-Mail: michael.dierker@t-online.de

 

Beisitzer:

Gernot Gierschner

49525 Lengerich

E-Mail: ggierschner@googlemail.com

 
 

 

Beisitzer:
Ludger Mönninghoff
Schwarze Str. 67
49497 Mettingen
Tel.: 05452 / 1019
E-Mail: ludger.moenninghoff@gmx.de

 

 

Beisitzer:
Reinhard Reuschel
Merschweg 23
49509 Recke
Tel.: 05453 / 1837, Mobil: 0175 / 5533480
E-Mail: reinhard.reuschel@osnanet.de
 
Beisitzer:
Andreas Rolke
Kiebitzgrund 15
49477 Ibbenbüren
Tel.: 05454 / 45171
E-Mail: andreasrolke@t-online.de
 
 

 

Beisitzer:
Peter Schwarz
Hollenbergs-Hügel 72
49492 Westerkappeln
Tel.: 05404 / 957864
E-Mail: schwarz-westerkappeln@t-online.de

 

 

 

Beisitzer:
Uwe Wiggermann
Schützenstr. 34
49525 Lengerich
Tel.: 05481 / 82288
E-Mail: spd-uwe-wiggermann-lengerich@web.de